A Paraíba o tempo todo  |

TRE-PB convoca candidatos aprovados na seleção para estágio

 Na sessão administrativa desta quinta-feira (18), trinta e quatro candidatos aprovados no Processo Seletivo para Estágio na secretaria do Tribunal Regional Eleitoral da Paraíba (TRE-PB), que iniciaram suas atividades na terça-feira (16/08), foram cumprimentados pelo juiz-membro Antônio Carneiro de Paiva Júnior.

 

“Parabenizo a presidência da Corte pela designação de trinta e quatro estagiários que foram, não só encaminhados os gabinetes dos juízes integrantes deste Tribunal, mas a diversos setores da secretaria; quero cumprimentar todos os estagiários em nome de Tássio José Florentino de Oliveira, do curso de direito; nós sabemos que este momento de estágio é de fundamental importância”, frisou Antônio Carneiro.

 

Confira a lista dos convocados, disposta por ordem alfabética com respectivos cursos:

 

01 ALINE CRISTINA DE LIMA PEREIRA – DIREITO

02 ALINE PINHO LOPES – DIREITO

03 AMURIELLY DE SOUZA RODRIGUES – DIREITO

04 ANGELA THAIS ALVES DA SILVA – ARQUITETURA

05 BEATRIZ DA SILVA FERREIRA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

06 CAMILA ANTONIETA DE C. M. BITTENCOURT – DIREITO

07 EMERSON BRAGA NOBREGA PEREIRA – INF. DESENVOLVIMENTO

08 GENILDO ALVES DO NASCIMENTO – INF. SUPORTE

09 GICELLE RODRIGUES ARAÚJO – ADMINISTRAÇÃO

10 GRACYELLE NASCIMENTO SILVA VIEIRA – ADMINISTRAÇÃO

11 HENRIQUE BRAGA PORPINO – DIREITO

12 HENRIQUE FERREIRA DA SILVA – ENGENHARIA CIVIL

13 HIRANNA RAQUEL SILVA PEREIRA – ADMINISTRAÇÃO

14 ISAAC FERNANDES MENDES – AUTOMAÇÃO INDUSTRIAL

15 JAMESON SILVA TRAVASSOS DA LUZ – DIREITO

16 JEFFERSON GOMES DOS SANTOS – ARQUIVOLOGIA

17 JOÃO PAULO DAS NEVES LOPES – INF. SUPORTE

18 JOCSA MISRRAINE DE V. ROSENDO – INF. DESENVOLVIMENTO

19 JULLIENE LARISSA DE ABREU LIMA – CIÊNCIAS CONTÁBEIS

20 LILIAN CARLA SANTOS DE PONTES – ARQUIVOLOGIA

21 LUIZ GUILHERME MOURA DE ARAUJO – ADMINISTRAÇÃO

22 MATHEUS ÂNGELO DINIZ – DIREITO

23 PATRÍCIA HENRIQUE MARTINS – ADMINISTRAÇÃO

24 RAYANNE VIEIRA SANTOS – DIREITO

25 RICKSON ANDERSON C. DE CARVALHO – ARQUITETURA

26 SARA FORMIGA DE ALMEIDA NAVARRO – COM. SOCIAL – JORNALISMO

27 SELMA GIULIA BEZERRA VILLARIM – DIREITO

28 SULAMITA FRANCISCA DA SILVA – ADMINISTRAÇÃO

29 TÁSSIO JOSÉ FLORENTINO DE OLIVEIRA – DIREITO

30 THIAGO PEREIRA MELO – ARQUITETURA

31 TORBEN FERNANDES MAIA – DIREITO

32 VANESSA PINTO DE PAIVA – DIREITO

33 VARELIA PEREIRA DE ANDRADE – DIREITO

34 WENDEL ARAUJO DA COSTA – DIREITO

 

Ascom

    VEJA TAMBÉM

    Comunicar Erros!

    Preencha o formulário para comunicar à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta matéria do PBAgora.

      Utilizamos ferramentas e serviços de terceiros que utilizam cookies. Essas ferramentas nos ajudam a oferecer uma melhor experiência de navegação no site. Ao clicar no botão “PROSSEGUIR”, ou continuar a visualizar nosso site, você concorda com o uso de cookies em nosso site.
      Total
      0
      Compartilhe