Por pbagora.com.br

 O Tribunal de Contas da Paraíba publicou, no Diário Eletrônico desta sexta-feira (21), disponível no http://portal.tce.pb.gov.br/ o resultado final da prova objetiva do concurso público para o provimento de vagas, e formação de cadastro de reserva, para o cargo de Procurador do Ministério Público, junto ao TCE-PB.

O resultado também está disponível no site do Centro de Seleção e de Promoção de Eventos da Universidade de Brasília (Cespe-UNB) http://www.cespe.unb.br/, responsável pelo certame.

Os candidatos classificados estão sendo convocados para as provas discursivas, que ocorrerão no próximo dia 9 de março de 2014.

Os candidatos deverão acessar o endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/tce_pb_13, a partir do dia 24 de fevereiro, para verificar o local onde farão as provas, além de outras informações acerca delas.

Há uma recomendação de que o comparecimento tenha uma antecedência mínima de uma hora, em relação ao horário estabelecido para o seu início.

Outra recomendação importante é de que o candidato observe todas as instruções contidas nos itens 8 e 15 do Edital nº 1 – TCE/PB, de 25 de setembro de 2013. A data provável de divulgação das justificativas de alteração/anulação, de gabaritos oficiais preliminares da prova objetiva, é dia 27 de fevereiro de 2014.

De acordo com o edital, o resultado provisório das provas discursivas deverá ser divulgado no dia 1º de abril. A publicação será disponibilizada tanto no Diário Oficial do Estado da Paraíba quanto no endereço eletrônico http://www.cespe.unb.br/concursos/tce_pb_13.

Relação dos candidatos:
10000769 Luciano Andrade Farias 88.75

10001072 Glauco Pimentel Vasconcelos Junior 78.75

10000613 Manoel Antonio dos Santos Neto 77.50

10000596 Mateus Alves Araujo 75.00

10001574 Victor de Oliveira Meyer Nascimento 75.00

10001088 Jose Americo da Costa Junior 74.00

10001954 Cicero Victor Iglesias Melo de Alencar 73.75

10000777 Felipe de Menezes Lima 73.75

10000668 Francisco Alekson Alves 73.75

10000599 Raphael Jose Romera 73.75

10000055 Joaldo Karolmenig de Lima Cavalcanti 73.25

10001114 Jeronimo Herculano de Aguiar Filho 72.75
10000729 Bradson Tiberio Luna Camelo 72.50

10001074 Francisco Daniel Ribeiro 72.50

10000264 Breno Felipe Rocha Freire 71.25

10001864 Rossana dos Santos Tavares 71.25

10001081 Dante Aguiar Parente 70.00

10000703 Juliano Rizental Rodrigues Carvalho 70.00

10001830 Raphael Henrique Cavalcante Santos 70.00

10000549 Breno Emanuel Barroso Franca 68.75

10000113 Guilherme Castro Lopo 68.75

10000899 Marcelo Orso 68.75

10000169 Carlos Alberto Fernandes de Almeida Leao 67.75

10000890 Ana Paula de Oliveira Gomes 67.50

10000820 Fagner Cesar Lobo Monteiro 67.50

10001016 Mario Guilherme Leite de Moura 67.50

10000302 Vinicius Loureiro da Mota Silveira 67.50

10000189 Washington Trindade da Silva Junior 67.25

10000043 Joao Neumann Marinho da Nobrega 67.00

10000053 Fernando Braz Ximenes 66.50

10000624 Carlos Antonio Sobreira Lopes 66.25

10000163 Djalma Gusmão Feitosa 66.25

10000900 Marcilio da Silva Ferreira Filho 66.25

10000965 Thalles Nobrega Miranda Rezende de Britto 66.25

10000345 Gustavo de Moraes Azeredo 65.25

10000602 Wladimir Romaniuc Neto 65.00

10000024 Clarissa Freire da Cunha Galvao 65.00

10001227 Lourival Bezerra da Silva Neto 65.00

10001212 Rodrigo Bezerra Delgado 65.00

10000762 Tiago Meira de Souza 65.00

10000487 Glauco Jose Cordeiro de Lima 64.50

10000531 Thais Maria Oliveira de Araujo 64.00

10000838 Beethoven Bezerra Fonseca 63.75

10001783 Bruno Pereira da Silva 63.75

10000555 Marcela Cabral de Farias 63.75

10000074 Wagner de Medeiros Santos Batista 63.75

10001847 Alex Wagner Alves Freire 62.75

10000054 Jivago Garcia Silva Farias 62.75

10001073 Adson Diego Cruz de Oliveira 62.50

10001410 Aristoteles Bezerra Madruga 62.50

10000655 Carine Nunes de Albuquerque Oliveira 62.50

10000593 Daniel Oliveira Nobrega 62.50

10000087 Luiz Emannuel Andrade Farias 62.50

10001295 Renan Brandao de Mendonca 62.50

10000536 Haroldo Serrano de Andrade 62.25

10001572 Artur de Brito Lemos 61.50

10000501 Daniel Augusto Gomes de Santana 61.50

10001668 Adriano Jose Suassuna de Lima 61.25

10001155 Allison Oliveira Magalhaes 61.25

10001385 Arlley Andrade de Sousa 61.25

10001300 Bruna Noêmia Monteiro Ferreira 61.25

10001408 Gudson Barbalho do Nascimento Leao 61.25

10001156 Joao Alberto da Trindade Neto 61.25

10001276 Jose Renato Santos Braga 61.25

10000173 Luciana Maria Silveira Gomes Coutinho 61.25

10000072 Stanley Botti Fernandes 61.25

10000954 Vinicius Xavier Teixeira 61.25

10001440 Vitor Fernando Goncalves Cordula 61.25

10000869 Adalberto Delgado Neto 60.50

10001757 Jamiesson dos Santos Nascimento 60.50

10000740 Luis Felipe Honorio de Azevedo 60.50

10001176 Antonio Fernando de Amorim Cadete 60.00

10000532 Diego Nogueira Kaur 60.00

10001571 Helvia Maris Martins Silva 60.00

10000690 Monica Maria Andrade da Silva 60.00

10001431 Paulo Rodrigo de Miranda 60.00

10001491 Thiago Raphael Uchoa Castelo Ximenes 60.00

10001049 Eudo Ferreira Cabral Junior 59.50

10001296 Jose Batista de Moraes 59.25

10001103 Gustavo Afonso Goncalves 59.00

10000220 Joao Andre Bezerra Silva 59.00

10001475 Antonio Fernandes da Silva Junior 58.75

10000294 Giselle Christine Malzac Patriarcha 58.75

10001193 Gustavo de Franca Costa Gomes 58.75

10000683 Hoana Maria Andrade Tomaz 58.75

10000381 Janaina Andrade de Sousa 58.75

10001324 Joao Luiz Resende Lamego 58.75

10000883 Thanner Neyer Gomes de Morais 58.75

10000347 Rogerio Barbosa Queiroz 58.25

10000862 Leandro Lobo Ribeiro Pimentel 58.00

10000741 Demetrio Demeval Trigueiro do Vale Neto 57.75

10001633 Joaquim Alves Figueiredo 57.75

10000598 Rebecca Zavaris de Moura 57.75

10000111 Aline Pecorelli da Cunha Martins 57.50

10000339 Ana Luiza Gomes Freire de Alencar 57.50

10000966 Conrado Jose Neto de Queiroz Reis 57.50

10000659 Hermano Jose de Castro Leite 57.50

10000028 Jorge Moacir Catete Santos 57.50

10000165 Marcel Joffily de Souza 57.50

10000427 Marcos Ubiratan Pedrosa Calado 57.50

10000160 Erick Santos Rodrigues de Aguiar 57.25

10001807 Elbert Silva Luz Alvarenga 57.00

10000297 Marina Camara Moreira 57.00

10000170 Jamille Goncalves Veras 56.75

10000241 Josabette Monica Gomes de Souza 56.75

10000052 Manoel Belmiro Neto 56.75

10001663 Edelson Silva Reis 56.50

10000442 Cleberson Luciano Candido 56.25

10000721 Eduardo de Sousa Lemos 56.25

10000595 Fabio Lucas Meira de Souza Barbosa 56.25

10000694 Filipe Jose Cavalcanti Leite 56.25

10001234 Giorgi Augustus Nogueira Peixe Sales 56.25

10001766 Jean dos Santos Diniz 56.25

10000912 Joao Edson de Souza 56.25

10000977 Karina de Vasconcelos Caricio 56.25

10001335 Keila Lacerda de Oliveira Magalhaes 56.25

10000654 Milton Matos Rocha de Carvalho 56.25

10000438 Philippe Magalhaes Bezerra 56.25

10000975 Raul Heraldo Gadelha da Trindade 56.25

 

Candidatos que se declararam com deficiência, na seguinte ordem: número de inscrição, nome do candidato em ordem alfabética e nota final na prova objetiva:

10001339, Joana Queiroga da Costa Araujo, 46.25;

10000662, Roque Pires da Rocha Filho, 44.25;

10001652, Rosa Monica Mendes, 48.75.

 

 

Ascom

 

Notícias relacionadas

PMCG não terá expediente na próxima quarta, feriado de Tiradentes

Secretário lembra que servidores municipais trabalharam normalmente o feriado da pandemia decretado pelo Estado A Prefeitura de Campina Grande, através da Secretaria de Administração, esclarece à população em geral que,…

Sine Municipal oferece 53 novas vagas de empregos em Campina Grande; CONFIRA

A Prefeitura de Campina Grande, por meio do Sine Municipal, oferece 53 novas vagas de emprego nesta segunda-feira, 19 de abril. Os interessados devem procurar o órgão, por meio do…