A Paraíba o tempo todo  |

Sindicato dos Bancários divulga mapa de ações contra bancos na Paraíba; nº chega a quase 600

CONTEÚDO CONTINUA APÓS PUBLICIDADE

 O Sindicato dos Bancários da Paraíba disponibilizou uma tabela em que mostra o mapa das ações contra os bancos e correspondentes bancários em todo o Estado. Os dados são específico deste ano de 2016.

CidadeBancoOcorrênciaData
1GuarabiraBBArrombamento01/01/2016
2Cacimba de DentroBradescoExplosão07/01/2016
3Olho D’ÁguaBradescoExplosão16/01/2016
4OlivedosBradescoExplosão27/01/2016
5JuazeirinhoBBExplosão28/01/2016
6FagundesBBExplosão29/01/2016
7JacaraúBBExplosão02/02/2016
8Campina Grande – Escritório da CagepaCaixaArrombamento02/02/2016
9João Pessoa – Epitácio PessoaBradescoAssalto12/02/2016
10Alagoa GrandeBBArrombamento23/02/2016
11SapéBradescoSaidinha24/02/2016
12Brejo do CruzBBExplosão27/02/2016
13EsperançaBradescoTentativa27/02/2016
14PocinhosBBArrombamento29/02/2016
15PocinhosBradescoArrombamento29/02/2016
16Santa Rita – AlpargatasBradescoArrombamento29/02/2016
17João Pessoa – Shopping SebraeBBArrombamento01/03/2016
18São José de EspinharasBradescoExplosão02/03/2016
19Serra BrancaBBExplosão03/03/2016
20MassarandubaBradescoExplosão03/03/2016
21CondeBradescoSaidinha04/03/2016
22LivramentoBradescoExplosão09/03/2016
23João Pessoa – Epitácio PessoaItaúAssalto17/03/2016
24Barra de Santa RosaBBExplosão23/03/2016
25João Pessoa – TEM/SRT-PBBBArrombamento02/04/2016
26São Vicente do SeridóBradescoExplosão06/04/2016
27ArarunaBBExplosão07/04/2016
28Baía da TraiçãoBradescoArrombamento09/04/2016
29MataracaBradescoArrombamento25/04/2016
30Campina Grande – Cto. Cultural Lourdes RamalhoBradescoArrombamento25/04/2016
31CabedeloBBArrombamento28/04/2016
32Juarez TávoraBradescoExplosão29/04/2016
33IgaracyBradescoExplosão29/04/2016
34CaaporãBBTentativa01/05/2016
35TaperoáBBExplosão02/05/2016
36João Pessoa – Epitácio PessoaBradescoAssalto02/05/2016
37João Pessoa – VaradouroSantanderArrombamento04/05/2016
38UmbuzeiroBBExplosão05/05/2016
39Campina Grande – Sec. Saúde bairro do CatoléBradescoExplosão13/05/2016
40IngáBBExplosão17/05/2016
41SoledadeCaixaExplosão17/05/2016
42AraraBradescoExplosão26/05/2016
43JericóBradescoExplosão28/05/2016
44SuméBBExplosão28/05/2016
45João Pessoa – Bessa ShoppingBBExplosão02/06/2016
46Alagoa NovaBradescoTentativa02/06/2016
47João Pessoa – BessaBBArrombamento03/06/2016
48PatosSantanderArrombamento05/06/2016
49ItatubaBradescoExplosão10/06/2016
50João Pessoa – Epitácio PessoaSantanderArrombamento13/06/2016
51AreiaBBExplosão15/06/2016
52AreiaCaixaExplosão15/06/2016
53RemígioBradescoExplosão22/06/2016
54PilõesBradescoExplosão01/07/2016
55Campina Grande – Aeroporto João SuassunaSantanderExplosão04/07/2016
56Campina Grande – Aeroporto João SuassunaCaixaExplosão04/07/2016
57João Pessoa – BessaBBArrombamento07/07/2016
58João Pessoa – BessaBBSaidinha11/07/2016
59Alagoa NovaBBExplosão13/07/2016
60João Pessoa – Cruz das ArmasSantanderArrombamento18/07/2016
61João Pessoa – Bessa ShoppingCaixaExplosão23/07/2016
62BayeuxBradescoArrombamento24/07/2016
63São Miguel de ItaipuBradescoExplosão27/07/2016
64CaaporãBBExplosão03/08/2016
65CabedeloBanco 24 HorasArrombamento04/08/2016
66João Pessoa – TorreBBArrombamento04/08/2016
67Rio TintoBBArrombamento10/08/2016
68PilarBBExplosão15/08/2016
69ConceiçãoBBExplosão16/08/2016
70Serra RedondaBradescoExplosão16/08/2016
71Alagoa GrandeBBArrombamento17/08/2016
72SoledadeBBExplosão25/08/2016
73QueimadasBBExplosão30/08/2016
74João Pessoa – Epitácio PessoaSantanderArrombamento31/08/2016
75CoremasBBExplosão01/09/2016
76AraraBBArrombamento02/09/2016

 

OCORRÊNCIAS NO ANO DE 2016
BANCOExplosãoAssaltoArrombamentoTentativaSaidinha de BancoTotal
Banco do Brasil200121134
Santander105006
Bradesco17262229
Banco 24Horas001001
Itaú010001
Caixa Econômica401005
Outros Bancos000000
Totais423253376

 

Violência Contra Bancos na Paraíba – Por Modalidade de Crime
Ocorrências201120122013201420152016Total
Explosão382948537642286
Assalto91217144359
Arrombamento16935292725141
Tentativa95181311359
Saidinha811714343
Total726312911613276588
        
        
Violência Contra Bancos na Paraíba – Por Bancos
Bancos201120122013201420152016Total
BB192742293634187
Santander13917108663
Bradesco351756586729262
Banco 24 Horas20016110
Itaú364102126
Caixa049611535
Outros Bancos0012205
Total726312911613276588

 

 



PB Agora

CONTEÚDO CONTINUA APÓS PUBLICIDADE
    VEJA TAMBÉM

    Comunicar Erros!

    Preencha o formulário para comunicar à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta matéria do PBAgora.

      Utilizamos ferramentas e serviços de terceiros que utilizam cookies. Essas ferramentas nos ajudam a oferecer uma melhor experiência de navegação no site. Ao clicar no botão “PROSSEGUIR”, ou continuar a visualizar nosso site, você concorda com o uso de cookies em nosso site.
      Total
      0
      Compartilhe