A Paraíba o tempo todo  |

Prefeitura de Bernardino convoca concursados para assumirem cargos; veja lista de aprovados

O candidatos chamados terão até de o dia 03 de fevereiro para apresentarem a documentação necessária à pose.…

O candidatos chamados terão até de o dia 03 de fevereiro para apresentarem a documentação necessária à pose.

 

O prefeito da cidade de Bernardino, Edomarques Gomes (DEM) convocou esta semana os candidatos aprovados e classificados no concurso público realizado no ano passado. O resultado da seleção foi homologado através de decreto no mês de setembro de 2010 e publicado no Diário Oficial do Estado.

Os convocados terão até 03 de fevereiro para comparecer a Secretaria de Administração do Município para apresentarem a seguinte documentação: 01 foto 3×4; cópia autenticada do CPF; cópia autenticada da Cédula de Identidade; cópia autenticada do título de eleitor com a comprovação de votação (1º e 2º turnos); cópia autenticada do PIS/PASEP/NIT; cópia autenticada da certidão de nascimento ou casamento; certidão de antecedentes criminais do domicílio do candidato; cópia autenticada do Certificado de Reservista, se do sexo masculino; comprovante de residência; comprovante da escolaridade exigida para o cargo; declaração de Bens, com firma reconhecida; declaração de cargos e/ou empregos públicos, com firma reconhecida ou declaração de que não tem vínculo empregatício com órgão público, com firma reconhecida.

O candidato deverá providenciar ainda os seguintes exames médicos: Teste VDRL – Sífilis; glicemia em jejum; hemograma completo; sumário de urina e eletrocardiograma.

De acordo com o secretário de administração do município, Jarimarques Gomes, os candidatos aprovados e classificados que não foram convocados deverão aguardar uma segunda chamada, que deverá acontecer tão logo se regularize a situação destes que foram chamados.

Confira a lista dos convocados:

CARGO: PROFESSOR “A” DE EDUCAÇÃO BÁSICA I

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Allisson Ruy dos Santos Tome

2. Geany Inácia dos Santos

3. Joana Dark Andrade de Sousa

4. Aline Abrantes Batista

5. Maria de Fátima da Silva

6. Marcia Maria Estrela

7. Maria das Graças Alves Bezerra

8. Gania Nerine Egídio Andrade Barbosa

9. Jocelma Alexandre da Silva

10. Maria Eunicléia da Costa

11. Laurivete Moreira Estrela Fonseca

12. Alcineide Egídio de Moura

13. Francisco Gezinildo de Paiva Esmael

14. Gilderlânia de Souza Oliveira

15. Leomar Ferreira das Chagas

16. Zilda Estrela Abrantes

17. Maria do Socorro Henrique de Sousa

18. Juliana Maria da Silva

19. Sinelândia Emília dos Santos Sousa

20. Maria Batista da Silva

CARGO: PROFESSOR “B” – CIÊNCIAS

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Verônica Andrade dos Santos

2. José Saliege da Silva

CARGO: PROFESSOR “B” – EDUCAÇÃO ARTISTICA

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Joaquim Miguel Amorim Filho

CARGO: PROFESSOR “B” – EDUCAÇÃO FISICA

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Carlos Antonio Cartaxo

CARGO: PROFESSOR “B” – HISTÓRIA

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Edriana Alves de Freitas

CARGO: PROFESSOR “B” – MATEMÁTICA

Nº NOME DO CANDIDATO

1. José Fernando Egídio

2. Wagner Batista de Andrade

3. Clístenes Agis Batista Cipriano

4. Jone Kleber de Sousa Andrade

CARGO: PROFESSOR “B” – PORTUGUÊS

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Geórgia Thallma Gomes Rodrigues

CARGO: SUPERVISOR ESCOLAR

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Maria Suzana da Costa Dário

2. Hiltom Paulo Araújo Almeida

CARGO: MOTORISTA B

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Antonio Marcos Filho

2. Gildázio Antônio Egídio

3. Alcivan de Andrade

CARGO: MOTORISTA D

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Francisco Genilson de Santana Anacleto

2. José Tranquilino Filho

CARGO: RECEPCIONISTA (ATENDENTE)

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Vanessa do Nascimento Silva

CARGO: AUXILIAR DE CONSULTÓRIO DENTÁRIO – PSF

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Maria Nascilvania de Oliveira Mesquisa

CARGO: ENFERMEIRO-PLANTONISTA

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Jefferson Pires Nogueira

CARGO: ENFERMEIRO – PSF

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Albania Maria Fernandes

CARGO: MÉDICO – SMS

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Maria Fernandes Silveira Neta

CARGO: ODONTÓLOGO – PLANTONISTA

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Antonia Itaercia de Souza Pereira

CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM – PSF

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Gláucia Nely Egídio Andrade Barbosa

CARGO: TÉCNICO EM ENFERMAGEM – SMS

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Angellywoodiany Guispe Pinheiro

CARGO: MONITOR DO PETI

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Jarislandia Abrantes Martins

2. Maria do Socorro Egídio

3. Ranilson de Sousa Oliveira

4. Ellton Jonh Almeida Braga

5. Patrícia Gentil Abrantes

6. Érika Vanessa Lisboa Andrade

CARGO: ASSISTENTE SOCIAL

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Elielza Gabriel Braga

CARGO: DIGITADOR

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Raimundo Rubismar de Andrade

CARGO: AUXILIAR DE SERVIÇOS GERAIS

Nº NOME DO CANDIDATO

1. Odair Francisco Duarte da Silva

2. Soraia Maria Dantas de Andrade

3. Luana Maria do Nascimento

 

Diário do Sertão

PUBLICIDADE
    VEJA TAMBÉM

    Comunicar Erros!

    Preencha o formulário para comunicar à Redação erros de português, de informação ou técnicos encontrados nesta matéria do PBAgora.

      Utilizamos ferramentas e serviços de terceiros que utilizam cookies. Essas ferramentas nos ajudam a oferecer uma melhor experiência de navegação no site. Ao clicar no botão “PROSSEGUIR”, ou continuar a visualizar nosso site, você concorda com o uso de cookies em nosso site.
      Total
      0
      Compartilhe