Nesta sexta-feira (24) vinte e um municípios paraibanos ficarão sem energia. Segundo a Energisa, a companhia fará manutenção de rede nas 21 cidades, interrompendo o fornecimento de energia elétrica.

Municípios afetados:

Alagoinha
• Das 8h às 14h – ALAGOINHA – Conjunto Cloves Beltrão, avenida Padre Afonso, Alice Carneiro, Sol, Elias Barbosa, Euride Nenzinha Cassimiro, Governador José Américo, Lauro Montenegro, Padre Afonso, sítio Chã do Cajá.

Araçagi
• Das 9h às 12h – ARAÇAGI – Sítios Canafístula, Timbó.

Camalaú
• Das 14h às 17h – CAMALAÚ – Ruas Dezenove de Março, Matadouro, Duque de Caxias, Eduardo Tolentino Leite, Elizeu Firmino de Melo, Frederico Lintero, Guiomar, Castro Chaves, José Geci Valter da Silva, José Mariano de Faria, José Mariano de Faria, Manoel Magalhães Sobrinho, Moises A. de Santana, Padre Teofânio Stallaet, Santo Antônio.

Casserengue
• Das 8h às 13h – CASSERENGUE – Sítios Bacalhau, Ramada, Ramada de Cima.

Catolé do Rocha
• Das 7h30 às 11h30 – CATOLÉ DO ROCHA – Sítios, Rancho, Rancho do Povo, Rancho do Sítio.

Condado
• Das 8h30 às 11h30 – CONDADO – Sítios, Pudim, Várzea do Feijão.

Cubati
• Das 14h às 17h – CUBATI – Conjunto Josinaldo Souto Gomes, rua Afonso C. Agra.

Esperança
• Das 8h às 14h – ESPERANÇA – Ruas Antônio Candido de Almeida, Agostinho Bento, Umburanas, Desportista Manoel Lino da Costa, Donato Fernandes Cunha, Geni Rocha Xavier, João Paulo, José Paulo, Maria Eliete Dantas de Almeida, Nascimento Manoel, Severino de A. Torres, Vista Bela, travessa Umburanas.

Guarabira
• Das 7h às 13h – GUARABIRA – Ruas Antônio Gouveia da Silva, Augusto de Almeida, Eulina de Almeida, Francisco Camilo Pereira, Joca Ataíde, José da Cunha Rego, José Mauricio, Luiz Galvão, Manoel Ferreira Barros, Ulisses Estanislau de Lucena.

Imaculada
• Das 7h45 às 12h45 – IMACULADA – Sítio, Canafístola, Mata Grande, Mata Grande do Venâncio.
• Das 7h45 às 12h45 – IMACULADA – Ruas, Antonio Gomes da Silva, Cimara Ramalho, Felipe Camarão, Francisco de Assis L. Ribeiro, Francisco M.dos Santos, Francisco Moreira, Humbertina Ribeiro, João Ferreira Neto, Joaquim A. da Costa, Jose A. Camboim, Jose de A. Sobrinho, José Lustosa Ribeiro, Manoel Duarte, Manoel V. da Silva, Maria L. Rodrigues, Mizael Lustosa Ribeiro, Raimundo Xavier, Roldão Lopes, Ronaldão Soares, Santa Tereza, São Gonçalo, São João, Vereador Antonio S. de Souza, Zita Caetano, Sítio, 3 Serrote, Açude, Açudinho, Albino, Apertado, Baixas, Barriguda, Batinga, Caboré, Cachoeira, Cacimbinha, Cafundó, Cajueiro, Caldeirão, Canoas, Canta Galo, Carrasco, dos Liberatos, Duas Serrass, Escondido, Gavião, Grotão, Ilha das Covas, Imbé, Instaleiro, Lagoa do Rufino, Lagoa dos Rodrigues, Laranjeiras, Maracajá, Mata, Mata Grande, Mata Grande do Amolar, Mata Grande dos Alves, Mata Grande dos Venâncio, Matinha, Morcego, Olho D’água, Ouro Verde, Pedra Lisa, Rio das Covas, Roldão Lopes, Santa Tereza, Santo Agostinho, Santo Aleixo, Santo Antonio, São Francisco, São Gonçalo, São João, São Jose, São Pedro, São Pedro Cima, Saquinho, Serrinha, Santo Antonio, Três Serrotes, Vertentes, Viração.

João Pessoa
• Das 7h30 às 13h30 – JOÃO PESSOA – Bairro dos Ipês – Parte da Avenida Tancredo Neves, Ruas: Antonio Lela, Cônego Luiz Gonzaga de Oliveira, Estudante Virginia Surama Roque, Geraldo Fagundes de Araújo, João Camilo de Oliveira, Jose Aprígio dos Santos, Josenildo José da Silva, Juvenal Cassiano da Cunha, Maria de Jesus Basílio, Maria de Jesus Basílio, Maria de Lourdes Leite, Ricardo Alves do Nascimento, 18 de Dezembro;
• Das 8h às 12h – JOÃO PESSOA – Bancários – Ruas: Josias Lopes Braga, Jarbas Moura da Costa, José Alexandre de Farias, Parte da Avenida Valdemar Mesquita Aciolly;
• Das 8h às 12h – JOÃO PESSOA – BANCÁRIOS – Ruas: Maria das Neves Coutinho, Waldemar de M. Aciolly, Nathália Nóbrega Seixas, Antonio Palitot;
• Das 8h às 12h30 – JOÃO PESSOA – Jardim Cidade Universitária – Ruas: Doutor Efigènio Barbosa da Silva, Comerciante Aristides Costa, Professora Maria Lianza, Rejane Freire Correia;
• Das 14h às 17h – JOÃO PESSOA – Conj. Geisel – Rua Manoel Rufino da Silva;
• Das 14h às 17h30 – JOÃO PESSOA – Bancários – Parte das Avenidas: Bancário Sérgio Guerra, Rosa Lima dos Santos, Ruas: João Batista Maia, Bancário Antonio Jacinto de Souza;
• Das 14h às 17h30 – JOÃO PESSOA – Bancários – Ruas: Maria das Dores Espindola, Francisco Chagas de Almeida, Pedro Franca Macedo, João Homero da Costa Vilar, Luiz G. de Andrade.

Lucena
• Das 8h30 às 14h30 – LUCENA – Praia de Fagundes – Rua João da Mata Cavalcante de Albuquerque;
• Das 8h45 às 10h30 – LUCENA – Praia de Fagundes – Ruas: Antonio de Souza Falcão, Anesias Gomes de Menezes, Beira Mar, Deliardo Alves do Nascimento, Diogenes Chianca, Edineide Rodrigues de Souza, Escrivã Maria José Dias da Cruz, João da Mata Cavalcante de Albuquerque, João Freire do Prado, Joaquim Correia Sobrinho, José Evangelista da Silva, Júlio de Carvalho, Juscelino Dornelas da Costa, Justina Ferreira Oliveira, Marieta Albuquerque Nunes, Nossa Senhora do Carmo, Osvaldo Rodrigues de Oliveira, Ângelo Custodio da Cruz, Maria Ester de Oliveira, Maria Ubaldina, Miramar, Nossa Senhora do Rosário, Porfírio Guedes, Rosa Crescencia, Sebastiao A. de Carvalho, Severino Canuto;
• Das 8h45 às 12h – LUCENA – Zona Urbana – Ruas: Manoel Duarte, José Madruga B. Cavalcante, Antonio Luis Falcão, Izabel Vale da Silva.

Monteiro
• Das 7h às 10h – MONTEIRO – Sítio Tingui;
• Das 8h às 11h – MONTEIRO – Ruas Alto Santo, Célio Viana, Cidade do Recife, Eliza Albuquerque de Freitas, Givonaldo Cavalcante, João Francisco do Nascimento, João Paz de Oliveira, Leonor Maria da Conceição Bezerra, Professora Maria da Salete Pereira Bezerra, Tobias Remígio Gomes, Alto do São Vicente, Baraúna, João Alves Morato, João Francisco do Nascimento, João Paz de Oliveira, São Vicente, travessas Givonaldo Cavalcante, João Paz de Oliveira.

Nova Palmeira
• Das 8h às 14h – NOVA PALMEIRA – Conjunto Mutirão, avenida Gerson Mendonça de Andrade, ruas Olavo Bilac, Agripino Clementino, Almiza Rosa, Aprígio Clememtino, Aprígio Medeiros, Palmeira, do Cemitério, Elísio Gerôncio, Francisco B. Medeiros, Francisco Bezerra Pontes, Francisco Chagas Burity, Gerson de Mendonça, Gerson Macedo, Isaura Juvino da Silva, Jailson Gomes Dantas, Joaci Mendonça, João Caetano, Joaquim Alves da Costa, Jorge Mendonça, Presidente Juscelino Kubistchek, Juviniano M. Macedo, Manoel Valdevino da Silva, Maria da Conceição, Maria dos Santos, Maria Santos Pinheiro, Olávio Bilac, Pedra Branca, Raimundo Bezerra Dantas, Rivaldo Henrique Costa, Severino B. Medeiros, Severino Bezerra, Tomaz Martinho, sítios Alagamar Angico, Barreiras, Cachoeira, Cacimbinha, Canoa, Cantinhos, Capoeiras, Corredor, Corrinchoa, Corujinha de Baixo, Coruja, Corujinha de Baixo, Melo, Mirador, Morada Nova, Nova Palmeira, Passagens Pedra Atravessada, Pedra Branca, Pedra D’água, Poço do Melo, Porteiras, Primavera, Quixaba.

Pedra Lavada
• Das 8h às 14h – PEDRA LAVRADA – Sítios Bombocadinho, Cabaças, Cabacinha, Cabaços, Caldeirão, Maxinare, Patos, Patos de Irere, Retiro, Salgadinho, Salgadinho, Salgado.

Picuí
• Das 8h às 14h – PICUÍ – Sítios Cantinho, Passagem, Pedra Furada, Poço do Angico, Quixaba.

Rio Tinto
• Das 8h30 às 14h30 – RIO TINTO – Zona Rural – Comunidades: Sítio Pacaré, Barro Vermelho, Pau d’arco, Tatupeba.

Santa Rita
• Das 8h15 às 12h – SANTA RITA – Zona Urbana – Parte da Avenida Dom Pedro II, Ruas: Virgilio Veloso Borges, Osvaldo Cruz, Mauro Dias Ramos, Renilda Torres Ramos, Severino Moreira da Silva.

Sousa
• Das 13h às 16h30 – SOUSA – Rua, Presidente Getúlio Vargas, Sítios, Conceição, Conceição de Baixo.

Tavares
• Das 6h às 8h – TAVARES – Ruas, Benedito Lima, Dona Mariana, Joao Bernardino, José Severino, Manoel Lima, Mariana, Pedro Vital Leite, Vereador João Bernardino.

Várzea
• Das 8h às 10h – VÁRZEA – Ruas, 11 de Janeiro, 25 de Agosto, Anastácio Dantas, Anísio Marinho, Izabel Leopoldina, Joaquim Vieira da Nobrega, José Aurélio Arruda, José Aurélio Figueiredo, Manoel Marinho, Manoel Pedro de Amaral, Padre Jerônimo Lawer, Vereador Manoel Marinho.
 

Da Redação

Deixe seu Comentário
Notícias relacionadas

Gastos do estado e dos municípios no combate ao Covid-19 devem ser publicados na internet

O presidente da Assembleia Legislativa da Paraíba (ALPB), Adriano Galdino, promulgou a Lei 11.695/2020, que dispõe sobre a transparência nos contratos emergenciais firmados pela administração pública, em razão da situação…

João nega ‘lockdown’, mas diz que Grande JP terá maior restrição no isolamento

O governador da Paraíba, João Azevêdo, usou seu perfil em rede social para tranquilizar a população em relação a possibilidade de implantação de lockdown na Grande João Pessoa. O lockdown…